Презентация функционала и возможностей ДИП GSM

8 апреля 2022 года в Новосибирской областной специальной библиотеке прошло комплексное обучающее мероприятие для людей с сенсорными нарушениями и ограниченными возможностями передвижения.

В нем принял участие наш специалист, который ознакомил присутствовавших с принципом действия автономного пожарного извещателя с функцией дозвона ИП 212-63А GSM производства НПО «Сибирский Арсенал». Данным изделием в рамках комплексной государственной программы уже было оснащено жилище десятков тысяч семей в Сибирском федеральном округе.

Присутствующие на мероприятии люди с ограниченными возможностями очень хорошо оценили функционал и возможности GSM-извещателя.

Сотрудники МЧС России ознакомили присутствующих с алгоритмом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и провели мастер-класс по эвакуации. После теоретических рекомендаций состоялся практический мастер-класс по эвакуации людей с инвалидностью. Пожарные новосибирского гарнизона провели учебную эвакуацию инвалида при помощи спасательного снаряжения.

Краткий фотоотчёт: